Europäisches Kunstgewerbe

Los 268

Aufrufzeit

Taxe

5.000 - 7.000 €

Zuschlag
4.800,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Italien erhalten?
KLEINER SALONTISCH.
Italien. Ende 19.Jh.

Holz geschnitzt. Verschiedenfarbiger Marmor inkrustiert. Das Untergestell in Form von drei stehenden Amoretten. Höhe 60,5cm, + 45cm. Zustand B.

Provenienz:
The Late Sir Martin Wilson (1906-1991), Littlebourne Lodge, Santgate (Kent), durch Erbgang Privatbesitz Rheinland.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Italien