Los 770 | Kleines inrô mit Flößern und Schrein in den herbstlichen Bergen

Taxe
500 - 600 €
903 €

Sie wollen ein Objekt von Kleines inrô mit Flößern und Schrein in den herbstlichen Bergen verkaufen?

Möchten Sie Kleines inrô mit Flößern und Schrein in den herbstlichen Bergen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Kleines inrô mit Flößern und Schrein in den herbstlichen Bergen
KLEINES INRÔ MIT FLÖßERN UND SCHREIN IN DEN HERBSTLICHEN BERGEN.

Herkunft: Japan.
Datierung: 18.-19. Jh.
Technik: Goldlackgrund mit hira- und takamaki e sowie Einlagen von Goldplättchen.
Beschreibung: Vierteilig mit abgesetzter Schnurführung. H.6,2cm, B.6,2cm. Passendes netsuke aus Goldlack
in Form eines Bambusetuis mit Spatz in Bambus. L.4,3cm. Ojime aus Aventurin-Glas.
Zustand B.

Provenienz:
Sammlung Dr. Franz Haniel (1883-1965), seitdem in Familienbesitz.

Los: 68290-38

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt