Los 80

Taxe
900 - 1.200 €
Zuschlag
650,00 €

Sie wollen ein Objekt von Knauf für einen Flanierstock in Form eines Schädels verkaufen?

Möchten Sie Knauf für einen Flanierstock in Form eines Schädels kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KNAUF FÜR EINEN FLANIERSTOCK IN FORM EINES SCHÄDELS.

Datierung: 18.-19. Jh.
Technik: Graubraune Hornkoralle mit schwarzem Kern (Antipatharia).
Maße: H.8cm.
Zustand B/C. Beilage: Kauerndes Skelett. Knochen. H.8,5cm. Asien, 20. Jh.

Provenienz:
-Erworben bei Hampel Kunstauktionen, München.

Citespflichtig

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kunstkammer   18./19. Jahrhundert   Vanitasdarstellung   Koralle