Los 82

Zuschlag: 7.000,00 €
Nachverkauf bis
02.12.2019 - 10:29:28

Sie möchten zukünftig Angebote zu Karl Schmidt-Rottluff erhalten?
Schmidt-Rottluff, Karl
1884 Rottluff - 1976 Berlin

Kniende. 1914. Holzschnitt auf Maschinenbütten. 50 x 39cm (57 x 44,5cm). Signiert, datiert (1913) und bezeichnet. Rahmen.

Provenienz:
- Privatsammlung Schleswig-Holstein

- Schapire, Rosa: Karl Schmidt-Rottluffs graphisches Werk bis 1923, Berlin 1924, WVZ.-Nr. 132.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Karl Schmidt-Rottluff

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt