Los 229

Taxe
12.000 - 18.000 €
unter Vorbehalt

Sie möchten zukünftig Angebote zu Mappenwerk erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
Mappenwerk

Kölner Kunstmarkt 70. Luxusausgabe. 1970. Komplette Kassette mit je einer Druckgraphik von 27 Künstlern u.a. von LeWitt, Mack, Palermo, Penck, Piene, Polke, Twombly und Richter. Unterschiedliche Drucktechniken auf verschiedenen Papieren und Formaten. Jeweils signiert bzw. monogrammiert und nummeriert, z.T. datiert und betitelt. Mit Katalog und Künstlerverzeichnis in originaler Kassette (46,5 x 33 x 3cm). Verein progressiver deutscher Kunsthändler e.V., Köln (Hrsg.). Ex. 250/250.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
Mappenwerk   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik

Deutschland: 32,00 Euro zzgl. 5,11 Euro MwSt
EU: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt