Los 82 | Körperskizzen von Rudolf Schoofs

Taxe
Zuschlag
60,00 €
Sie wollen ein Objekt von Rudolf Schoofs verkaufen?

Möchten Sie Rudolf Schoofs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rudolf Schoofs
Schoofs, Rudolf
1932 Goch/Niederrhein - 2009 Stuttgart

Körperskizzen von Rudolf Schoofs. Mappe mit 6 Lithografien. 1967. Jeweils: Lithografie auf Velin. 66 x 50,5cm Signiert und nummeriert sowie im Stein monogrammiert und datiert. Edition Rothe, Heidelberg (Hrsg.). Ex. 17/35.

Blätter jeweils leicht gebräunt sowie teilweise am oberen Randbereich unregelmäßig gebräunt. Minimal gewellt. Teilweise vereinzelte Stockflecken und Griffspuren. Büttenränder teilweise minimalst geknickt. Titelblatt am unteren Randbereich leicht stockfleckig. Leichte Knickspur am unteren Randbereich rechts. Ein Blatt mit leichter Knickspur am unteren Randbereich links. Mappe mit leichten Gebrauchsspuren.

In originaler Mappe mit Titelblatt.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Rudolf Schoofs   Deutschland   Abstraktion   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Akt   Druckgrafik   Lithografie   Körper

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt

  • Taxe: 200 - 400 €
    Gebot:
    150,00 € (0 Gebot(e))
    12T 14h:15m:50s
    On Paper | ONLINE ONLY | Auktion: 12.11.2020