Los 112 | Emil Schumacher | Komposition 20

Taxe
700 - 900 €
903 €
Sie wollen ein Objekt von Emil Schumacher verkaufen?

Möchten Sie Emil Schumacher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emil Schumacher
SCHUMACHER, EMIL
1912 Hagen - 1999 San José/Ibiza

Titel: Komposition 20.
Datierung: 1990.
Technik: Farbaquatintaradierung auf Aquari (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 39 x 49,5cm
Blattmaß: 51 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 27/39.

Minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken, recto minimal durchgeschlagen. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Los: 69691-4

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Emil Schumacher   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Aquatintaradierung   Linie