Los 114

Taxe
4.300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Albert Mueller verkaufen?

Möchten Sie Albert Mueller kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Albert Mueller
MUELLER, ALBERT
1884 Schwandorf - 1963 Bremen

Titel: Komposition.
Datierung: Um 1919.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 33 x 25,5cm.
Bezeichnung: Unleserlich signiert und datiert oben rechts: Albert Mueller 20.

Auf der Rückseite befindet sich das Bildnis einer Dame.

Provenienz:
- Galerie Schlichtenmaier, Grafenau (Aufkleber, hier handschriftlich datiert: um 1919)

- Schlichtenmaier, Kuno/Klee, Alexander: Albert Mueller - Leben und Werk, Stuttgart 1992, Nr. 166, Abb. S. 128.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Albert Mueller   Deutschland   Neue Sachlichkeit   Moderne Kunst   Unikate   1910er   Abstrakt   Gemälde   Öl

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt