Los 122

Taxe
1.200 - 1.800 €
960,00 €

Sie wollen ein Objekt von Georg Baumgarten verkaufen?

Möchten Sie Georg Baumgarten kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Baumgarten
BAUMGARTEN, GEORG
1894 Debno/Westpommern - 1945 Berlin

Titel: Komposition.
Datierung: 1917.
Technik: Gouache auf Karton.
Maße: 50 x 56cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: Bgt 1917.
Rahmen/Sockel: Passepartout.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Georg Baumgarten   Deutschland   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   1910er   Abstrakt   Papierarbeit   Gouache   Landschaft