Los 73 | Dieter Roth | Komposition II

Taxe
200 - 300 €

200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Dieter Roth verkaufen?

Möchten Sie Dieter Roth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dieter Roth
ROTH, DIETER
1930 Hannover - 1998 Basel

Titel: Komposition II.
Datierung: 1977-91.
Technik: Farbradierung auf C.M.F (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 29,5 x 22,5cm
Blattmaß: 56 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Leichte Griffspuren (werkimmanent). Verso minimale Arbeitsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1988-2000), Band II, Hamburg 2004, Nr. 263 C2.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73637-29

Dieter Roth   Deutschland   Neuer Realismus   Eat Art   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Figurengruppe   Druckgrafik   Radierung   Linie