Los 71 | Komposition in Rosa, Rot und Blau

Taxe
1.500 - 2.000 €

Zuschlag 1.500,00 €

(Donnerstag, 23. Mai 2019 - 19:13:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Serge Poliakoff erhalten?
Poliakoff, Serge
1900 Moskau - 1969 Paris

Komposition in Rosa, Rot und Blau. 1958. Farblithografie auf BFK Rives (Wasserzeichen). 32,5 x 25,5cm (50,5 x 40cm). Signiert und nummeriert. XXe Siècle, Paris (Hrsg.). Ex. 10/60.

Blatt minimal gewellt. Leicht gebräunt. Minimale Knickspuren am rechten Randbereich oben und unten. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso Spuren bzw. Ecken in den oberen beiden Ecken. Minimal verschmutzt.

- Poliakoff, Alexis/Schneider, Gérard (Hrsg.): Serge Poliakoff - Werkverzeichnis der Graphik, München 1998, WVZ.-Nr. 17. - Hier abweichende Auflagenhöhe (75 statt 60).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Serge Poliakoff

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt