Los 1 | Komposition mit großem schwarzen L

Taxe
360 - 400 €

Zuschlag 350,00 €

(Donnerstag, 21. Februar 2019 - 18:00:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Walter Dexel erhalten?
Dexel, Walter
1890 München - 1973 Braunschweig

Komposition mit großem schwarzen L. 1972. Farbserigrafie auf Bütten. 50 x 48,5cm (51 x 51cm). Signiert und nummeriert. Grafikverlag Klaus Lüpke, Frankfurt a.M. (Hrsg.). Ex. 58/100.

Minimale Oberflächenbereibungen im schwarzen Druckbereich, teilweise in Form von minimalen Kratzspuren. Verso minimale Verschmutzung am linken oberen Randbereich. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

- Vitt, Walter (Hrsg.): Walter Dexel - Werkverzeichnis der Druckgraphik 1915 bis 1973 - Holzschnitte, Lithographie, Serigraphien, Multiples, Köln 1998 (2. Auflage), WVZ.-Nr. 75.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Walter Dexel

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt