Los 21 | Kontrastierende Farbgruppen

Taxe
800 - 1.200 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Richard Paul Lohse erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Richard Paul Lohse
Lohse, Richard Paul
Zürich 1902 - 1988

Kontrastierende Farbgruppen. 1982. Farbserigrafie auf Velin. 60 x 60cm (70 x 70cm). Signiert und nummeriert. Schweizerische Graphische Gesellschaft, Genf (Hrsg.). Ex. 89/125.

Minimale Knickspuren am linken Randbereich sowie rechts oben. Hier auch vereinzelte Stockflecken. Minimale Oberflächenbereibungen in Form von kleineren Kratzspuren. Verso Spuren alter Montierung in den oberen beiden Ecken sowie im Zentrum. Minimale Verschmutzung oben rechts. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland

- Lohse James, Johanna/Wiedler, Felix (Hrsg.): Richard Paul Lohse - Drucke, Dokumentation + Werkverzeichnis, Ostfieldern 2009, WVZ.-Nr. 115.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt