Los 1229 | Konvolut: 5 Farbstein-Ringe

Taxe
1.000 - 1.200 €
1.419 €

Sie wollen ein Objekt von Konvolut: 5 Farbstein-Ringe verkaufen?

Möchten Sie Konvolut: 5 Farbstein-Ringe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Konvolut: 5 Farbstein-Ringe
KONVOLUT: 5 FARBSTEIN-RINGE.

Herkunft: Deutschland.
Material: 750/-, 585/- Gelb/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 31,0 g.
EU-RM: 53, 55.
Diamanten: Ca. 40 kleine Diamanten im Brillant- und Rosen-Schliff.
Edelsteine: 1 rechteckiger, facettierter Amethyst, 1 ovaler, facettierter Amethyst, 16 kleine Rubin-Baguettes, 1 kleiner, runder Rubin-Cabochon, 1 ovaler, facettierter Saphir.
Org. Substanzen: Ca. 14 kleine Perlen Ø ca. 1,9 - 3,0 mm.
Beschreibung: Punzen z.T. verschlagen, getestet.

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 66574-19

Schmuck   Ring   Gelbgold   Diamant   Deutschland

EU: Absprache nach der Auktion
Weltweit: Absprache nach der Auktion