Los 1278 | Konvolut: Drei Broschen

Taxe
300 - 400 €
284 €

Sie wollen ein Objekt von Konvolut: Drei Broschen verkaufen?

Möchten Sie Konvolut: Drei Broschen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Konvolut: Drei Broschen
KONVOLUT: DREI BROSCHEN.

Material: 585/- Gelb/- Rotgold, 835/- Silber, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 30,0 g.
Maße: 0,5-2,5 x 5,4-6,9 cm.
Diamanten: 1 winziger Diamant.
Edelsteine: 1 runder, facettierter Smaragd, 4 rechteckige, facettierte Farbsteine, 1 rechteckiger, facettierter Aquamarin.
Beschreibung: Deutliche Gebrauchsspuren vorhanden, z.T. mit Abplatzungen an Facettenkanten und Kratzern.
An wenigen Stellen Gold oxidiert. Große Brosche aus alten Teilen zusammengesetzt.

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 66278-15

Schmuck   Brosche   Gelbgold   Smaragd

EU: Absprache nach der Auktion
Weltweit: Absprache nach der Auktion