Los 544 | Konvolut: Zwei Brillant-Rivière-Armbänder

Taxe
4.400 - 4.800 €

4.300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Konvolut: Zwei Brillant-Rivière-Armbänder verkaufen?

Möchten Sie Konvolut: Zwei Brillant-Rivière-Armbänder kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Konvolut: Zwei Brillant-Rivière-Armbänder
KONVOLUT: ZWEI BRILLANT-RIVIÈRE-ARMBÄNDER.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1930.
Material: 750/- Weißgold, Punze, Platin und 585/- Gelbgold, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 34,0 g.
Maße: Länge 17,7 cm.
Diamanten: 1. 15 Brillanten zus. ca. 1,5 ct., VVS-SI1/H-I, 2. 13 Diamanten im Alt-Schliff zus. ca. 2,0 ct.
Edelsteine: 14 Rubine im Kissen- und Karree-Schliff zus. ca. 1,5 ct., ein Stein beschädigt, ein Stein minimal berieben.

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70043-9

Schmuck   1930er   Armband   Platin   Rubin   Deutschland

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 10,34 Euro MwSt