Los 41 | Konvolut: Zwei Diamant-Broschen

Taxe
850 - 950 €
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Konvolut: Zwei Diamant-Broschen verkaufen?

Möchten Sie Konvolut: Zwei Diamant-Broschen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Konvolut: Zwei Diamant-Broschen
KONVOLUT: ZWEI DIAMANT-BROSCHEN.

Material: 750/- Gelb- und Weißgold, Punze, mehrfarbiges Email.
Gesamtgewicht: ca. 20,0 g.
Maße: Länge 3,6 - 5,0 cm.
Diamanten: 18 Brillanten Ø ca. 1,8 mm, 4 Diamanten im Carréschliff zus. ca. 0,36 ct., 4 Brillanten zus. ca. 0,24 ct., 51 kleine Brillanten Ø ca. 1,0 mm.
Beschreibung: Signiert "AL FA". Öse nachträglich ergänzt.

Zustand: Guter bis sehr guter Zustand, leichte bis stäkere Tragespuren sichtbar, in Form
von kleinen und größeren Kratzern am Gold.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 602

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

EU: 0,00 Euro inkl. 0,00 Euro MwSt
Weltweit: 0,00 Euro inkl. 0,00 Euro MwSt

Schmuck   Set   Gelb-/Weißgold   Diamant

Inventar Nummer: 73437-30