Los 43 | Johannes Grützke | Konvolut aus 2 Druckgrafiken

Taxe
387 €
Sie wollen ein Objekt von Johannes Grützke verkaufen?

Möchten Sie Johannes Grützke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johannes Grützke
GRÜTZKE, JOHANNES
Berlin 1937 - 2017

Titel: Konvolut aus 2 Druckgrafiken.
a) Selbstbildnis. 1971. Offsetlithografie auf Velin. 26 x 35cm (40 x 39,5cm). Signiert und
datiert. b) Auf Wiedersehen. 1976. Farboffsetlithografie auf Velin. 60 x 50cm (76 x 64cm).
Signiert und datiert im Druck. Sowie signiert, datiert und nummeriert. Ex. 47/100.

a) Leicht knickfaltig sowie minimal stockfleckig und verschmutzt in den Randbereichen. Verso minimal verschmutzt. Ansonsten guter Zustand. b) Minimal knickfaltig sowie minimal stockfleckig und verschmutzt in den Randbereichen. Verso minimal verschmutzt. Ansonsten guter Zustand.

Post War Grafik

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis