Los 622 | Konvolut von 12 Zeichnungen (Aus: "The Sollmann Collection")

Taxe
3.000 - 4.000 €
8.000,00 €
Sie wollen ein Objekt von Marcel van Eeden verkaufen?

Möchten Sie Marcel van Eeden kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marcel van Eeden
Eeden, Marcel van
1965 Den Haag

Konvolut von 12 Zeichnungen (Aus: "The Sollmann Collection"). 2010. Jeweils: Nerostift auf Bütten. Auf Untergrund montiert. 9,5 x 14cm. Signiert und datiert
verso: M VAN EEDEN 2010. Rahmen.

Alle Werke befinden sich im sehr guten Zustand. Werke im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Haus am Waldsee, Berlin

- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015
- Kunsthalle Osnabrück, 2013.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld