Los 127 | Verschiedene Künstler | Konvolut von 21 Serigrafien u.a. von Max Bill, Robert Indiana, Allan d'Arcangelo
Taxe
300
- 500
1.161 €
Sie wollen ein Objekt von Verschiedene Künstler verkaufen?
Möchten Sie Verschiedene Künstler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
VERSCHIEDENE KÜNSTLERTitel: Konvolut von 21 Serigrafien u.a. von Max Bill, Robert Indiana, Allan d'Arcangelo.
Datierung: 1970er Jahre.
Technik: Jeweils Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 30 x 30cm
Herausgeber: Edition Domberger, Filderstadt (Hrsg.).
Blätter jeweils minimal gewellt. Teilweise minimale Oberflächenbereibungen. Teilweise kleinere Wasserflecken in den Randbereichen. Teilweise Ecken minimal bestoßen. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem guten Zustand.
Aus der Auflage von 2375 unsignierten Exemplaren.
Datierung: 1970er Jahre.
Darstellungsmaß: 30 x 30cm
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Verschiedene Künstler Grafik 1970er Formen Druckgrafik Serigrafie Farbe
Inventar Nummer: 69735-20