Los 90 | Konvolut von 2 Bronzen

Taxe
Zuschlag
1.200,00 €
Sie wollen ein Objekt von Michel Mathonnat verkaufen?

Möchten Sie Michel Mathonnat kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michel Mathonnat
MATHONNAT, MICHEL
1944 Moulins

Titel: Konvolut von 2 Bronzen.
Technik: Jeweils: Bronze.
Patina: Dunkelbraun und grün patiniert.
a) 32 x 13 x 10cm; b) 30 x 14 x 10cm.
Bezeichnung: a) Signiert und nummeriert auf Plinthe: M. MATHONNAT 90/500. b) Signiert und nummeriert auf Unterseite: M. MATHONNAT 68/200. Darunter Gießerstempel Venturi Arte, Bologna.

Staubanlagerungen in den Vertiefungen. Ansonsten befinden sich die Skulpturen in einem sehr guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Michel Mathonnat   Frankreich   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   Frau   Skulptur   Bronze   Akt

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt