Los 11 | Ernst Fuchs | Konvolut von 2 Bronzen

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Ernst Fuchs verkaufen?

Möchten Sie Ernst Fuchs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Fuchs
FUCHS, ERNST
Wien 1930 - 2015

Titel: Konvolut von 2 Bronzen.
a) Königin der Nacht. Zinn, versilbert. 11 x 6 x 4cm. Signiert (gestempelt) verso: Ernst
Duchs. Sowie nummeriert (gestempelt) innen: 188. Gießerstempel innen: ARA-Kunst, Dr. Fritz
Albrecht, Altrandsberg. b) Salome. 2014. Zinn, versilbert. 10 x 6 x 4cm. Signiert und
nummeriert (gestempelt) an der Unterseite: Ernst Fuchs. 233. Gießerstempel an der
Unterseite: ARA-Kunst, Dr. Fritz Albrecht, Altrandsberg.

Jeweils vereinzelt minimale Korrosionsspuren in den Gewandfalten. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73330-7

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt