Los 2 | Horst Antes | Konvolut von 2 Druckgrafiken

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Horst Antes verkaufen?

Möchten Sie Horst Antes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Horst Antes
ANTES, HORST
1936 Heppenheim

Titel: Konvolut von 2 Druckgrafiken.
a) Hockende Figur im Kasten. 1957. 59 x 45cm (65 x 50cm). Farblithografie auf BFK RIVES
(Wasserzeichen). Signiert und nummeriert. Verlag Schrift und Bild, Hildesheim (Hrsg). Ex.
27/75. b) Weibliche maskierte Figur. 1966. Farboffset auf Velin. 24 x 18,5cm (40 x 30cm).
Signiert und nummeriert. Edition Kaufhof, Köln (Hrsg.). Ex. 25/58.

a) Leichte Griffspuren. Minimale Knickspur in der linken unteren Ecke. Verso jeweils Spuren und Reste alter Montierung am oberen Randbereich. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem sehr guten Zustand.

- Lutze, Bernd (Hrsg.): Horst Antes - Werkverzeichnis der Lithografien, Freiburg 1976, a) WVZ.-Nr. L 552; b) WVZ.-Nr. L 442.b.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69758-5