Los 17

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Hartmut Böhm verkaufen?

Möchten Sie Hartmut Böhm kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hartmut Böhm
BÖHM, HARTMUT
1938 Kassel

Titel: Konvolut von 2 Farbserigrafien.
Datierung: 1966.
Technik: Jeweils: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 36 x 36cm
Blattmaß: 40 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 2/25.

Blätter leicht gewölbt, wohl ehemals gerollt. Vereinzelt minimale Bestoßungen und minimale Knickspuren in den Randbereichen. Verso vereinzelt minimale Verschmutzung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Werner Krieglstein, Stadtallendorf.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt