Los 20

Los endet
07T 07h:31m:16s
(Freitag, 21. August 2020 - 09:00:00)
Taxe
Sie wollen ein Objekt von Klaus vom Bruch verkaufen?

Möchten Sie Klaus vom Bruch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Klaus vom Bruch
BRUCH, KLAUS VOM
1952 Köln

Titel: Konvolut von 2 Fotografien.
Untertitel: a) Aus: Kinder des Olymp; b) Waltraut Achten.
Datierung: a) 1972.
Technik: a) Bromgelatinesilberabzug; b) Gelantinesilberbazug.
Darstellungsmaß: a) 30 x 24; b) 24 x 18cm.
Bezeichnung: b) Verso signiert und gewidmet.

a) Fotografie leicht gewellt. Leichte Griffspuren. Minimale Bestoßungen der Kanten. Leichte Knickspuren in der linken oberen Ecke. Verso entlang der Kanten minimal gebräunt. b) Bildträger entlang der rechten Kante minimal gebräunt. Minimale Griffspur im Zentrum. Minimalste Bestoßungen der Ecken. Verso minimal verschmutzt. Ansonsten befindet sich die Fotografie in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Waltraut Achten, Köln.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Klaus vom Bruch   Deutschland   Fotografie   1970er   Frau   Fotografie   Bromgelatinesilberabzug   Porträt