Los 61 | Günther Förg | Konvolut von 2 Fotografien

Taxe
645 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Förg verkaufen?

Möchten Sie Günther Förg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Förg
FÖRG, GÜNTHER
1952 Füssen - 2013 Freiburg i. Brsg

Titel: Konvolut von 2 Fotografien.
Untertitel: a) Palazzo della civllta Italiana, Esposlzlone universale. b) Uhr in der Prager Kirche Georg von Podebrad.
Datierung: 1995.
Technik: Jeweils: Gelatinesilberabzug auf Barytpapier.
Darstellungsmaß: 55 x 39cm.
Blattmaß: 60 x 42,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Fotografien herstellungsbedingt in den Randbereichen leicht gewellt. b) Partiell leichte Griffspuren. Ansonsten befinden sich die Fotografien in einem sehr guten Zustand.

- Rüggeberg, Harald: Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1976-2000), Band II,
Hamburg 2004, Nr. 279 C1; b) WVZ.-Nr. E238.

Fotografie

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis