Los 19 | Konvolut von 2 Fotolithografien

Taxe

430,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu George Grosz erhalten?
Auktionsergebnisse zu: George Grosz
Grosz, George
Berlin 1891 - 1959

Konvolut von 2 Fotolithografien. The Bowery / Man-About-Town. 1935. Jeweils: Fotolithografie auf Velin. 41,5 x 28,5cm (52 x 38cm). Signiert und nummeriert. Ex. 79/150.

Blätter jeweils minimal beschnitten. Unregelmäig gebräunt bzw. stockfleckig. Knickspuren in den Randbereichen. Leichte Griffspuren. Verso Reste alter Montierung.

Blätter aus der 6-teiligen Bagdad on the Subway".

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland

- Dückers, Alexander (Hrsg.): Georg Grosz - Das druckgraphische Werk, Frankfurt a.MBerlin/Wien 1979, WVZ.-Nr. M VII 2/4.
"

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt