Los 116 | Verschiedene Künstler | Konvolut von 2 Gemälden

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Verschiedene Künstler verkaufen?

Möchten Sie Verschiedene Künstler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Verschiedene Künstler
VERSCHIEDENE KÜNSTLER

Titel: Konvolut von 2 Gemälden.
a) Manfred Scharpf. Ohne Titel. 1975. Öl auf Holz. 70 x 52,5cm. Signiert unten rechts:
PINXIT SCHARPF 75. b) Unbekannter Künstler. Mädchenbildnis zum Jahr der Frau. 1975. Öl,
Dammar und Eitempera auf mit Leinwand bespanntem Holz. 64,5 x 46cm. Bezeichnet verso auf
Etikett. Jeweils: Rahmen.

a) Abdrücke von Luftpolsterfolie in der Oberfläche. Bestoßungen der Oberfläche, teilweise mit Farbverlust. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben. b) Vereinzelt Abdrücke von Luftpolsterfolie. Bestoßungen der Oberfläche, teilweise mit Farbverlust. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Los: 69930-29

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Verschiedene Künstler   Unikate   1970er   Frau   Gemälde   Öl   Blumen