Los 63

Taxe
Zuschlag

550,00 €

Sie wollen ein Objekt von Emanuel Fohn verkaufen?

Möchten Sie Emanuel Fohn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emanuel Fohn

Fohn, Emanuel
1881 Klagenfurth - 1966 Bozen

Konvolut von 2 Gemälden. Kastelruth von Schönblick aus / Schneelandschaft. Öl auf Pappe. 30 x 36 bzw. 31,5 x 40cm. Jeweils: Signiert unten links: Em. Fohn. Rahmen (38,5 x 44,5cm bzw. 39,5 x 48cm).

Die Arbeiten befindet sich in einem tadellosen, farbfrischen Zustand.

Provenienz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Emanuel Fohn   Österreich   Impressionismus   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   Stadtansicht   Gemälde   Öl   Landschaft

Deutschland: 32,00 Euro zzgl. 5,11 Euro MwSt
EU: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt