Los 4 | Konvolut von 2 Grafiken

Taxe

Zuschlag 250,00 €

(Donnerstag, 07. März 2019 - 18:03:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Arman (Armand Fernandez) erhalten?
Arman (Armand Fernandez)
1928 Nizza - 2005 New York

Konvolut von 2 Grafiken. Jeweils: Ohne Titel. a) Farblithografie auf BFK Rives (Wasserzeichen). 38 x 52cm (49 x
64cm). Nummeriert sowie im Druck signiert. Ex. 172/300. b) Beidseitige Farbserigrafie auf
PVC-Folie. 44 x 26cm (61 x 65,5cm). Signiert und nummeriert. Ex. 76/160.

a) Minimale Bestoßung der linken Kante. Hier auch kleinere Farbspuren. Verso an der unteren Kante minimal verschmutzt. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand. b) Bildträger leicht gewellt. Vereinzelte, leichte Oberflächenbereibungen in Form von Kratzspuren. Kleinerer Einriss des Bildträgers an der linken Kanten oben.

Nicht im WVZ. Otmezguine/Moreau aufgeführt.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Arman (Armand Fernandez)

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt