Los 3 | Horst Antes | Konvolut von 2 Lithografien

Taxe
516 €
Sie wollen ein Objekt von Horst Antes verkaufen?

Möchten Sie Horst Antes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Horst Antes
ANTES, HORST
1936 Heppenheim

Titel: Konvolut von 2 Lithografien.
a) Bildnis des Aesop. 1967. Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 52,5 x 42cm (65
x 50cm). Signiert und nummeriert. Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf
(Hrsg.). Ex. III/XX. b) Männliche Figur mit Maßstab. 1967. Farblithografie auf Velin. 77 x
56,5cm. Signiert und nummeriert. PRENT 190, Utrecht (Hrsg.). Ex. III/X.

a) Blatt im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Leichte Griffspuren. Verso Reste alter Montierung am oberen Randbereich. b) Leichte Griffspuren. Verso am oberen Randbereich auf Passepartout montiert.

- Lutze, Bernd (Hrsg.): Horst Antes - Werkverzeichnis der Lithografien, Freiburg 1976, a) WVZ.-Nr. L 494; b) WVZ.-Nr. L 548.2.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Inventar Nummer: 69758-7