Los 128 | Paul Wunderlich | Konvolut von 2 Lithografien

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Paul Wunderlich verkaufen?

Möchten Sie Paul Wunderlich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paul Wunderlich
WUNDERLICH, PAUL
1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols

Titel: Konvolut von 2 Lithografien.
Jeweils Lithografie auf Velin. a) 1969/70. 48 x 32cm (64 x 50cm). Mit Signaturen-Stempel
und verso Stempel des Herausgebers versehen. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V.
(Hrsg.). b) 20 x 46,5 cm (31 x 54,5cm). Signiert und nummeriert. Ex. 234/400.

a) Minimale Verschmutzung am rechten Randbereich oben. Ansonsten in sehr gutem Zustand. b) Leicht gebräunt. Verso Spuren alter Montierung in den Randbereichen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69735-32