Los 39 | Karl Otto Götz | Konvolut von 2 Lithografien

Taxe
581 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Konvolut von 2 Lithografien.
Jeweils: Farblithografie auf Velin. a) Foss. 1986. 66 x 50cm (80 x 60cm). Signiert,
datiert, betitelt und bezeichnet. Ex. 33/95. b) Spreng 57. 2000. 89 x 69cm (100 x 79cm).
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.

Beide Blätter jeweils stockfleckig sowie leicht gebräunt. Blattecken teilweise bestoßen.

b) Probeexemplar außerhalb der Auflage von 30 nummerierten Exemplaren.

a) Literatur:
- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1946-1994, Offenbach/Main 1994, WVZ.-Nr. 87.
b) Literatur:
- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1996-2001 (2. Ergänzungsband), Offenbach 2002, WVZ.-Nr. 190.

Los: 69288-7

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Farbe

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt