Los 124 | Cornelius Völker | Konvolut von 2 Lithografien

Taxe
581 €
Sie wollen ein Objekt von Cornelius Völker verkaufen?

Möchten Sie Cornelius Völker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cornelius Völker
VÖLKER, CORNELIUS
1965 Kronbach

Titel: Konvolut von 2 Lithografien.
Untertitel: Handtaschentragen I / Handtaschentragen II.
Datierung: 2000.
Technik: Jeweils Farblithografie auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 76 x 43cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Copenhagen (Hrsg.).
Exemplar: HC 3/12 bzw. HC 9/12.

a) Knickspur an der oberen linken Ecke. Verso Spuren alter Montierung. Minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand. b) Verso Spuren alter Montierung. Minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Blätter jeweils mit dem Wasserzeichen des Herausgebers versehen.

Los: 69796-5

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt