Los 6 | Konvolut von 2 Lithografien

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Arman (Armand Fernandez) verkaufen?

Möchten Sie Arman (Armand Fernandez) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arman (Armand Fernandez)
Arman (Armand Fernandez)
1928 Nizza - 2005 New York

Konvolut von 2 Lithografien. a) Les samurais. Ca. 1973. Farbserigrafie auf Velin. 80 x 55cm (83,5 x 59cm). Signiert und
nummeriert. Ex. 4/100. A.H. Grafik, Stockholm (Hrsg.). b) Ohne Titel. Farblithografie auf
Velin. 47 x 63,5cm (56 x 73cm). Signiert und nummeriert. Ex. 67/99.

a) Leichte Oberflächenbereibungen im schwarzen Druckbereich. Kratzspuren im unteren Bilddrittel (max. ca. 14cm). Minimale Knickspuren in den unteren Ecken. Verso minimal verschmutzt. b) Minimale Bestoßungen an der linken Kante unten. Leichte Knickspur am oberen Randbereich mittig. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

b) Nicht im WVZ. Otmezguine/Moreau aufgeführt.

- Otmezguine Jane/Moreau, Marc (Hrsg.): Arman - Estampes, Catalogue Raisonné, Paris 1990, a) WVZ.-Nr. 068. - Hier mit leicht abweichenden Maßangaben.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Arman (Armand Fernandez)   USA   Nouveau Réalisme   Nachkriegskunst   Grafik   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Farbe

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt