Los 6 | Konvolut von 2 Lithografien

Taxe
Startpreis

(Donnerstag, 07. März 2019 - 18:05:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Arman (Armand Fernandez) erhalten?
Arman (Armand Fernandez)
1928 Nizza - 2005 New York

Konvolut von 2 Lithografien. a) Les samurais. Ca. 1973. Farbserigrafie auf Velin. 80 x 55cm (83,5 x 59cm). Signiert und
nummeriert. Ex. 4/100. A.H. Grafik, Stockholm (Hrsg.). b) Ohne Titel. Farblithografie auf
Velin. 47 x 63,5cm (56 x 73cm). Signiert und nummeriert. Ex. 67/99.

a) Leichte Oberflächenbereibungen im schwarzen Druckbereich. Kratzspuren im unteren Bilddrittel (max. ca. 14cm). Minimale Knickspuren in den unteren Ecken. Verso minimal verschmutzt. b) Minimale Bestoßungen an der linken Kante unten. Leichte Knickspur am oberen Randbereich mittig. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

b) Nicht im WVZ. Otmezguine/Moreau aufgeführt.

- Otmezguine Jane/Moreau, Marc (Hrsg.): Arman - Estampes, Catalogue Raisonné, Paris 1990, a) WVZ.-Nr. 068. - Hier mit leicht abweichenden Maßangaben.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Arman (Armand Fernandez)

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt