Los 59 | Konvolut von 2 Monotypien

Taxe
150 - 250 €
240,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Georg Geuenich erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Geuenich
Geuenich, Georg
1965 Köln

Konvolut von 2 Monotypien. 2001. Jeweils: Farbmonotypie auf Bütten. 50 x 70cm. Signiert und datiert verso: Geuenich 2001. Sowie mit Richtungspfeil versehen.

Blätter minimalst gebräunt. Vereinzelte minimale Griffspuren. Verso durchgeschlagene Farbe. Reste alter Montierung. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Georg Geuenich   Deutschland   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Farbe   Druckgrafik   Monotypie   Abstrakt

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt