Los 98 | Sigmar Polke | Konvolut von 2 Offsets

Taxe
645 €
Sie wollen ein Objekt von Sigmar Polke verkaufen?

Möchten Sie Sigmar Polke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sigmar Polke
POLKE, SIGMAR
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Titel: Konvolut von 2 Offsets.
a) Obelisk (Hieroglyphen). 1973. Farboffset auf marmoriertem Bütten. 63 x 45,5cm Signiert.
Gruener Janura AG, Glarus/Schweiz (Hrsg.). b) Hände (Die Vermittlung zwischen dem Oberen
und dem Unteren). 1973. Offsetlithografie auf gemustertem Papier. 43,5 x 60,5cm (45,5 x
62,5cm). Signiert. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

a) Blatt minimal gewellt. Verso fleckig. Ansonsten in sehr gutem Zustand. b) In sehr gutem Zustand.

a) Eines von 598 signierten, nicht nummerierten Exemplaren. b) Eines von 610 signierten, nicht nummerierten Exemplaren. Jeweils verso mit dem Stempel des Herausgebers.

- Becker, Jürgen/von der Osten, Claus (Hrsg.): Sigmar Polke - Editioned Works 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, a) WVZ.-Nr. 28; b) WVZ.-Nr. 29.

Los: 69735-50

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

  • Taxe: 500 - 700 €
    Gebot:
    1.100,00 €
    13 Gebot(e)
    01T 01h:47m:50s
    German Post War | ONLINE ONLY | Auktion: 20.01.2022