Los 6 | Gottfried Helnwein | Konvolut von 2 Offsets

Taxe
1.716 €
Sie wollen ein Objekt von Gottfried Helnwein verkaufen?

Möchten Sie Gottfried Helnwein kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gottfried Helnwein
HELNWEIN, GOTTFRIED
1948 Wien

Titel: Konvolut von 2 Offsets.
Technik: Jeweils: Farboffset auf Velin.
Darstellungsmaß: Von 11,5 x 15cm bis 13 x 15cm
Blattmaß: Jeweils 29 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 9/50.

Jeweils minimale Bereibungen und Spuren alter Montierungen. Verso punktuell minimale Flecken. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Kunst hilft geben e.V., Köln.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73843-43

Gottfried Helnwein   Österreich   Hyperrealismus   Nachkriegskunst   Grafik   Feuer   Fotografie   C-Print   Gebirge

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt