Los 6 | Konvolut von 2 Plakaten

Taxe
200 - 300 €

150,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joseph Beuys erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Konvolut von 2 Plakaten. Jeweils: (Farb-)Offset auf Papier. a) Tabernakel. 1970. 62 x 85cm. 3-fach gestempelt:
Hauptstrom, Deutsche Studentenpartei, Fluxus Zone West. Louisiana Museum, Humlebeak
(Hrsg.) b) Multiplizierte Kunst. 1979. 42 x 59cm. Signiert. Galerie & Edition Ikarus, Bielefeld (Hrsg.).

a) Blatt leicht gebräunt, insbesondere recto in den Randbereichen und verso vollflächig sichtbar. b) Verso Spuren alter Montierung in Form von Kleberesten. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

- Siben, Isabel/von der Osten, Claus (Hrsg.): Joseph Beuys - Plakate/Posters, München/Berlin/London/New York 2004, a) WVZ.-Nr. 12; b) WVZ.-Nr. 123.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt