Los 11 | Konvolut von 2 Radierungen

Taxe
100 - 200 €
Startpreis

(Donnerstag, 04. April 2019 - 18:10:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Bertrand Dorny erhalten?
Dorny, Bertrand
Paris 1931 - 2015

Konvolut von 2 Radierungen. a) Ohne Titel. Farbradierung auf Velin. a) 25,5 x 16cm (38 x 28,5cm). Signiert und
nummeriert. Ex. 35/50. Edition Heimeshoff (Hrsg.). b) Alva. Farbradierung auf Velin. 14,5
x 12,5cm (32,5 x 25,5cm). Signiert, datiert und betitelt. Ex. 39/50.

a) Blatt arbeitsbedingt minimal gewellt. Minimal gebräunt, insbesondere entlang der Kanten. Verso leicht gebräunt. Minimal stockfleckig. b) Blatt minimal gebräunt. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso vereinzelte Stockflecken. Spuren und Reste alter Montierung im Zentrum.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Bertrand Dorny

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt