Los 34 | Konvolut von 2 Zeichnungen

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Robert Schad verkaufen?

Möchten Sie Robert Schad kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robert Schad
Schad, Robert
1953 Ravensburg

Konvolut von 2 Zeichnungen. 1988. Jeweils: Kreide auf festem Velin. a) Auf Velin montiert. 22 x 30cm. a) Signiert und datiert verso: R. Schad 88. Darüber gewidmet. b) Signiert und datiert verso: R. Schad 2/88.

a) Blatt minimal gewellt. Minimal verschmutzt. Minimale Druckspuren in den Randbereichen. Kleinere Papierbereibung am linken Randbereich unten. Verso durch den Künstler auf Velin montiert. Reste alter Montierung in den Randbereichen. Leicht verschmutzt. b) Leicht verschmutzt. Recto und verso Partien mit ausgetretenem Fett der Farbe im Bereich der Zeichnung (arbeitsbedingt). Kleinerer Papiereinriss (ca. 0,5cm) an der oberen Kante links. Verso Spuren alter Montierung im oberen Bereich, recto leicht durchgeschlagen. Verso leicht verschmutzt. Reste alter Montierung in den Randbereichen.

Provenienz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Robert Schad   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Kreide   Formen

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt