Los 87 | Konvolut von 2 Zeichnungen

Taxe
Startpreis

(Donnerstag, 09. Mai 2019 - 19:26:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Anatol Herzfeld (Karl Heinz Herzfeld) erhalten?
Anatol Herzfeld (Karl Heinz Herzfeld)
1931 Insterburg/Ostpreußen

Konvolut von 2 Zeichnungen. a) 'Marienburg 1945'. 1972. Bleistift auf perforiertem Papier. 20 x 29,5cm. Signiert und
datiert unten rechts: ANATOL 1972. Darüber betitelt: MARIENBURG 1945. b) 'Grabmessen'.
1973. Mischtechnik auf Papier. 30 x 40cm. Signiert und datiert unten rechts: ANATOL 1973.
Mittig betitelt: Grabmessen.

Blätter jeweils arbeitsbedingt gewellt. leichte Griffspuren. Verso Reste alter Montierung in den Eckbereichen, recto leicht durchgeschlagen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Anatol Herzfeld (Karl Heinz Herzfeld)

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt