Los 4

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Joachim Bandau verkaufen?

Möchten Sie Joachim Bandau kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joachim Bandau
BANDAU, JOACHIM
1936 Köln

Titel: Konvolut von 2 Zeichnungen.
Untertitel: "Himmelsspion" / Ohne Titel.
Datierung: 1975.
Technik: Jeweils Mischtechnik auf handbeschriebenem Brief, mehrfach gefalzt.
Maße: 20,5 x 29cm bzw. 32 x 21cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert: 12-5-25 Bandau. Eine der Zeichnungen betitelt: "Himmelsspion".

Die Zeichnungen wurden auf alten Briefen angefertigt, dadurch beabsichtigte Falzungen, Bräunungen und Knickspuren. Verso Spuren und Reste alter Montierung in den Ecken.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joachim Bandau   Unikate   1970er   Papierarbeit   Zeichnung