Los 29 | Hede Bühl | Konvolut von 2 Zeichnungen

Taxe
387 €
Sie wollen ein Objekt von Hede Bühl verkaufen?

Möchten Sie Hede Bühl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hede Bühl
BÜHL, HEDE
1940 Haan

Titel: Konvolut von 2 Zeichnungen.
a) Ohne Titel. 1975. 17 x 24cm. Bleistift auf perforiertem Papier. Signiert und datiert
unten links: Hede Bühl 75. Entlang der oberen Kante gewidmet. b) Ohne Titel. 1978. Tusche
und Bleistift auf perforiertem Papier. 28 x 20cm. Monogrammiert und datiert unten mittig:
H.B. 78.

Blätter jeweils minimal gebräunt. Partiell kleinere Verschmutzungen. a) Stecknadellöcher in den oberen beiden Ecken. b) Leichte Verschmutzungen, insbesondere im Zentrum.

Verso befindet sich jeweils eine weitere Zeichnung. In Mappe, typografisch bedruckt "Hede Bühl".

Los: 69815-7

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis