Los 17 | Walter Dahn | Konvolut von 2 Zeichnungen

Taxe
516 €
Sie wollen ein Objekt von Walter Dahn verkaufen?

Möchten Sie Walter Dahn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Walter Dahn
DAHN, WALTER
1954 Krefeld

Titel: Konvolut von 2 Zeichnungen.
Datierung: a) 1984.
Technik: Farbkreide bzw. Kreide auf Buchseite.
Maße: a) 19,5 x 15cm; b) 21 x 15cm.
Bezeichnung: a) Signiert und datiert unten rechts: Walter Dahn 84. b) Signiert unten links: Walter Dahn.

Verso Spuren bzw. Reste alter Montierung in den Ecken. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Nachlass Dr. Gerhard Sprüth, Köln

Beigabe:
Walter Dahn. Ohne Titel. 1977. Gouache auf Papier. 29 x 20cm. Signiert und datiert verso: WDahn (ligiert) 77.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68249-13

  • Taxe: 800 - 1.200 €
    Nachverkauf
    Photography | ONLINE ONLY | Auktion: 30.06.2022