Los 34

Taxe
800 - 1.000 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Walter Dahn erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Walter Dahn
Dahn, Walter
1954 Krefeld

Konvolut von 3 Arbeiten. a) "For those who can't defend themselves (Wolfspaar)". 1990. Mischtechnik auf Papier.
78,5 x 59cm. Verso signiert, datiert und betitelt. b) Ohne Titel. Ca. 1992. Mischtechnik
auf Zeitungspapier, mittig gefalzt. 29 x 40cm. Stempelsignatur. c) Ohne Titel. 1992.
Farboffset auf leichtem Karton. 58 x 78cm (60 x 80cm). Signiert und datiert, verso mit
Stempelnummerierung versehen. Ex. 30/100. Politischer Club Colonia, Köln (Hrsg.).

a) Vom Künstler beabsichtigte Arbeitsspuren. Minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung. b) Vom Künstler beabsichtigte Arbeitsspuren. c) In sehr gutem Zustand.

a) Auf der Rückseite befindet sich eine weitere Darstellung.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt