Los 4 | Konvolut von 3 Druckgrafiken

Taxe
430,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Horst Antes erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Horst Antes
Antes, Horst
1936 Heppenheim

Konvolut von 3 Druckgrafiken. a) Farbradierung auf Velin. 19,5 x 24,5cm (40 x 32,5cm). Signiert und nummeriert. Ex.
14/100. b) Lithografie auf Velin. 27 x 19cm. Signiert (verso) und nummeriert. Ex. 114/120.
c) Aquatintaradierung auf Velin. 24,5 x 21cm (53 x 40cm). Signiert und nummeriert. Ex.
20/35.

a) Blatt unregelmäßig gebräunt und stockfleckig. b) In sehr gutem Zustand. c) Minimale Griffspuren. Verso vereinzelte Stockflecken.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt