Los 59 | Max G. Kaminski | Konvolut von 3 Gouachen

Taxe

600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Max G. Kaminski verkaufen?

Möchten Sie Max G. Kaminski kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max G. Kaminski
KAMINSKI, MAX G.
1938 Königsberg

Titel: Konvolut von 3 Gouachen.
a) Ohne Titel. 1981. Gouache auf perforiertem Velin. 23 x 16cm. Signiert und datiert unten
rechts: Max Kaminski 81. b) Ohne Titel. 1981. Gouache auf Velin. 24 x 18cm. Signiert und
datiert unten rechts: Max Kaminski 81. c) Ohne Titel. 1980. Gouache auf perforiertem
Velin. 23 x 16cm. Signiert und datiert unten rechts: Max Kaminski 80.

a) Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Minimale Stockflecken. Verso minimale Verschmutzungen und minimale Stockflecken. b) Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. c) Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten befinden die Werke sich in sehr gutem Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70668-31

Max G. Kaminski   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Gouache   Farbe