Los 43 | Karl Otto Götz | Konvolut von 3 Lithografien

Taxe

387 €

Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
Götz, Karl Otto
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Konvolut von 3 Lithografien. a) Ohne Titel. 1985. Lithografie auf Velin. 25,5 x 19,5cm (35 x 25cm). Signiert, datiert
und nummeriert. Ex. 6/30. b) Ohne Titel. 1985/88. Lithografie auf Velin. 19,5 x 14,5cm (25
x 20cm) Signiert, datiert und bezeichnet sowie verso gewdimet. c) Ohne Titel. Lithografie
auf Velin. 20,5 x 14cm (25,5 x 20,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 6/85.

a) Minimale Knickspur in der rechten unteren Ecke. Blätter ansonsten jeweils in sehr gutem Zustand.

Jeweils mit dem Trockenstempel des Druckers Manfred Hügelow, Frankfurt a.M.

- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien
1946-1994, Offenbach/Main 1994, a) WVZ.-Nr. 25; b) WVZ.-Nr. 46; c) WVZ.-Nr. 1989.

Beigabe:
Menükarte "Grand Menu d'Art" Restaurant Sternenkeller im Rottweil mit einer Lithografie
von K.O. Götz. Ex. 13/30.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69288-4

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie