Los 45 | Jonas Hafner und Ute Klophaus | Konvolut von 3 Papierarbeiten

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Jonas Hafner und Ute Klophaus verkaufen?

Möchten Sie Jonas Hafner und Ute Klophaus kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jonas Hafner und Ute Klophaus
HAFNER UND UTE KLOPHAUS, JONAS
1940 Augsburg und 1940 Wuppertal - 2010 Wuppertal

Titel: Konvolut von 3 Papierarbeiten.
Datierung: 1982.
Technik: Jeweils Zimt über Offset auf dünnem Velin.
Maße: 57 x 43cm.
Bezeichnung: Jeweils datiert unten rechts: 2.5.82 bzw. 2. Mai 1982. Sowie teilweise schwer leserlich bezeichnet unten: ... Griffelkunst Hamburg.

Blätter herstellungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt Einrisse in den Kanten (ca. 0,5 - 1,5cm). Verso schlägt die Zimtzeichnung leicht durch. Ansonsten guter Zustand.

Die Zimtzeichnungen von Jonas Hafner wurden über Drucke von Fotografien von Ute Klophaus ausgeführt..

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70409-19